Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Выпускники краматорского приюта идут в жизнь нищими

Источник: "Новости"

Десять выпускников краматорского приюта в августе отправятся на учебу в училище №42. Но вся беда в том, что ребята вынуждены начинать самостоятельную жизнь буквально с нуля. Ничего своего у них нет, как нет и родителей, которые собрали бы их в путь дорогу.

Приюту не под силу самостоятельно приобрести выпускникам элементарные вещи: постельные принадлежности, посуду, одежду, предметы личной гигиены. По этой причине начальник службы по делам детей Татьяна Вернигора обратилась к горожанам с просьбой помочь детям.

На просьбу откликнулась общественная организация «Триумф», члены которой предложили провести акцию благотворительности и милосердия. Инициативу проведения этой акции поддержал отдел культуры. Провели ее в городском художественном музее. На призыв о помощи откликнулись творческие люди Краматорска. Совершенно безвозмездно они принесли сюда для продажи свои картины, фотоработы, вышивки, кулинарные шедевры и многое другое. Принять участие в акции пришли те, кто никогда не стоял в стороне от проблем сиротства. В результате удалось собрать 7.800 гривен. Из этой суммы тысяча гривен была передана фонду «Спасение» для многодетной семьи и тысяча – для обследования в столице онкобольного двенадцатилетнего краматорчанина. Оставшиеся 5.800 гривен отложены на покупку «приданого» для десяти выпускников приюта. Понятно, что этих денег на все необходимое не хватит. До августа еще есть время. Поможем?  

Алла Слабоусова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.