Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Сегодня началось независимое тестирование-2010

Источник: "Новости"

Тестирование этого года будет иметь несколько существенных отличий от прошлогоднего оценивания.

Первое из них – абитуриенты придут на него в статусе не выпускников (то есть школьников), а полноправных взрослых людей. В этом году в большинстве школ выпускные экзамены прошли еще на прошлых выходных.

Еще одно отличие этого года — центры проведения тестирования стали региональными. В этом году тестирование в Краматорске будут проходить абитуриенты из Славянска, Дружковки, Константиновки, Красного Лимана, а также Славянского, Константиновского и Александровского районов. Что касается краматорчан, то им повезло — в городе будет проходить тестирование по всем предметам, кроме французского, немецкого и испанского языков, которое пройдет в Донецке.

В городе тестирование будет проходить в 8 пунктах, которые расположены в школах №№ 2, 4, 5, 8, 9, 10, 16 и в Краматорской украинской гимназии.

По словам ответственной за проведение тестирования в Краматорске Ларисы Кравцовой, в этом году тестирование планирует пройти около 1120 краматорчан. Кроме того, к нам приедут еще около 3 тысяч абитуриентов из других городов. По словам Ларисы Кравцовой, дети, подавая заявку на участие в тестировании, не знали, в какой именно пункт они попадут. А в случае с математикой и украинским языком также было неизвестно, в какой из дней им придется писать тест. Все это они узнали уже из пригласительных, которые получили накануне. Участники тестов должны занять свои места на пунктах не позже 10.50. Тех же, кто опоздает, пускать не будут. Из документов с собой необходимо захватить сертификат и паспорт.

По словам Ларисы Кравцовой, в этом году у краматорских выпускников из необязательных предметов популярностью пользуются математика и история – эти предметы будут сдавать около 70% выпускников. Достаточно много желающих сдавать биологию и физику. Эти предметы нужны для поступления в медицинские и технические вузы. Также в этом году возрос интерес к географии – многие популярные вузы ввели тест по этому предмету для поступления на экономические специальности.

График проведения внешнего тестирования

Украинский язык и литература – 2, 3, 4 июня

Иностранный язык – 7 июня

Биология – 9 июня

География – 11 июня

Математика – 14 и 15 июня

История Украины 17 и 18 июня

Химия – 21 июня

Физика – 23 июня

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.