Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новую ТЭЦ в Краматорске построят до 2018 года

Источник: "Новости"

По словам заместителя краматорского городского головы Станислава Захарова, американская компания «Contour Global», которая является инвестором и совладельцем Краматорской ТЭЦ не отказалась от планов строительства новой ТЭЦ в Краматорске.

«Согласно инвестиционному плану компании, строительство новой станции несколько отложено. Но она обязательно будет построена в ближайшие 8 лет», - отметил Станислав Захаров. По его словам на этой станции будут использованы самые современные технологии. Одна из них – сжигание твердого топлива в кипящем слое. «Это позволит с максимальным эффектом и минимальным вредом для экологии сжигать не только уголь, но и любую органику», - подчеркнул Станислав Захаров.

Напомним, что в августе 2008 года президент компании «Contour Global» Джозеф Брандт заявил о своем желании инвестировать 400 миллионов долларов в строительство в Краматорске новой ТЭЦ. По планам ее мощность должна была составлять 120 МВт электроэнергии и порядка 200 МВт тепла. По словам Джозефа Брандта, существующая ТЭЦ сможет работать еще максимум 6-7 лет. В апреле 2009 года городское руководство объявило, что строительство новой станции откладывается с 2011 на 2014 год.

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.