Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Суд отменил повышение тарифов

Источник: "Донбасс"

Вчера впервые за многолетнюю практику горсуд Краматорска отменил решение исполнительного органа горсовета, утвердившего подросшие в среднем в 1,7 раза расценки на обслуживание жилфонда.

«Донбасс» сообщал, что 24 марта члены исполкома на своем внеочередном заседании со второй попытки дали «добро» Юрию Портненко - руководителю службы единого заказчика (СЕЗ) - основному производителю работ по содержанию жилфонда ввести с 1 мая новый тариф на свои услуги.

Неделю спустя депутаты горсовета не поддержали коллег из исполкома, рекомендовав жилищникам точнее обосновать свое решение. Член общественного совета Сергей Поляков тогда же подал иск в суд о неправомерности действий исполкома.

По мнению судьи Людмилы Груицкой, мэр действовал в рамках своих полномочий. Однако члены исполкома, приняв решение о корректировке тарифов на обслуживание жилфонда, нарушили профильное законодательство. Так что тарифы должны остаться старыми. Власти же намерены обратиться в Апелляционный суд Донецкой области.

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.