Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Центр опасной работы? Бывший Дворец пионеров потенциально опасен для воспитанников

Источник: "ОбщеЖитие"

Зданию центра внешкольной работы, более известного как Дворец пионеров, уже около сорока лет. Если внутри здания проводятся различные работы по благоустройству, то снаружи - увы. С лицевой и задней стороны здания активно обваливается плитка. Поэтому асфальт напротив этих обвалов огорожен  красными флажками, ведь Центр внешкольной работы ежедневно посещает большое количество детей.

По словам директора ЦВР Виктории Третьяковой, коллектив центра обращался по этому поводу в отдел городского управления образования.

- Первое письмо мы написали в марте 2009 года, второе - в марте года нынешнего, - рассказывает Виктория Третьякова. - Но мы, конечно, понимаем, что в стране сейчас довольно сложная экономическая ситуация,  поэтому приходится просто ждать. Сами мы сделать что-то не в состоянии, ведь работать нужно на высоте, а для этого необходимо разрешение, и к тому же весь персонал по обслуживанию здания - пенсионеры...

В ЦВР сейчас активно работает большое количество кружков и секций по пяти различным направлениям: научно-техническому творчеству; природе, туризму и краеведению; декоративно-прикладному и изобразительному искусству; социальному воспитанию и художественной самодеятельности и культуре. В них занимает около трех тысяч детей. Именно здесь проводится различные городские праздники и конкурсы, которые собирают массу людей. И обидно, что здание такого назначения и посещаемости выглядит просто отпугивающее...

Светлана Горулько

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.