Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Как ухаживать за лежачим больным? Чего нельзя делать? Задайте вопрос главной медсестре Краматорска

Источник: "Новости"

В среду 12 мая краматорчане могут задать вопросы заместителю главного врача по медсестринству горбольницы №3 Татьяне Васильевне Салтановой.

Роль медицинской сестры в процессе лечения больного трудно переоценить. Как правильно ухаживать за лежачим больным? Что категорически нельзя делать? На эти и другие вопросы Татьяна Салтанова ответит по телефону  3-14-92 с 10 до 12 часов.

Кстати, в этот день 12 мая, вы можете поздравить любимых медицинских сестер с их профессиональным праздником. Официально этот праздник учрежден в 1971 году международным советом медсестер. Празднуется в день рождения английской сестры милосердия Флоренс Найтингейл. Во время Крымской войны она организовала в Турции уход за ранеными солдатами союзников, за счет чего снизилась  смертность. Уже потом Флоренс организовала первые курсы сестер милосердия Англии.

Ну да Бог с ней, с этой Найтингейл. Давайте лучше пообщаемся с нашей главной медицинской сестрой Татьяной Салтановой.

Алла Слабоусова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.