Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорску необходим хоспис (04.05.2010)

Неизлечимо больным людям требуется специальный медицинский уход

По словам заместителя городского головы Марины Караван, Минздрав Украины в рамках реформирования здравоохранения разрабатывает проект организации региональных хосписов.

Так называемые "больницы сестринского ухода" должны появиться на базе медицинских учреждений за счет сокращения существующего коечного фонда.

"Есть определенная категория пациентов, которые не нуждаются в ежедневной помощи врача, - пояснила Марина Караван, - но требуют постоянного ухода. Краматорску необходим стационар для неизлечимо больных, умирающих людей. Лечебные процедуры здесь будут ограничены, в основном, обезболиванием, чтобы максимально облегчить последний этап жизни человека".

В отделе здравоохранения пока не определились, где будет создан такой стационар. После обсуждения с медицинской общественностью вопрос вынесут на сессию горсовета.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.