Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Михаил Гранкин отпразднует День Победы в Краматорске (04.05.2010)

Ранее предполагалось участие краматорского ветерана в Параде Победы в Москве

О предстоящей поездке председателя городского совета ветеранов Михаила Гранкина журналистам сообщила заместитель городского головы Марина Караван.

"Михаил Тихонович станет одним из трех делегатов от Донецкой области, которые поедут в Москву на празднование 65-летия Победы", - сказала она.

Ветераны со всей Украины должны были собраться в Киеве, чтобы затем специальным поездом отправиться в российскую столицу. Каждый из них накануне прошел медицинскую комиссию. Однако за пару дней до отправки делегации стало известно, что поездку отменили.

В областном совете ветеранов Михаилу Гранкину объяснили, что произошла нестыковка на уровне министерств иностранных дел двух государств. Поэтому украинские ветераны проведут праздник дома.

"Обидно, конечно, - прокомментировал ситуацию Михаил Тихонович. - Так хотелось побывать на настоящем военном параде. Кроме того, надеялся встретить там своих однополчан. Когда еще такой шанс выпадет? Ведь с каждым годом нас становится все меньше".

Но, как настоящий офицер, Михаил Гранкин не привык долго сожалеть об упущенных возможностях. Он активно готовится к празднованию Дня Победы. И, по традиции, откроет торжественный митинг в Краматорске.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.