Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Интернет придет в поселковые библиотеки

Источник: "Новости"

По словам заместителя краматорского городского головы Марины Караван, централизованная библиотечная система города Краматорска приняла участие в конкурсе на очередной гранд по развитию интернет-технологий в публичных библиотеках.

Причем, на этот раз было решено обратить внимание не на библиотеки в центре города, а на периферию. По словам руководителя централизованной библиотечной системы Елены Помоз, пока есть только предварительные результаты конкурса и для того, чтобы получить гранд, городу нужно пройти еще несколько этапов. Прежде всего, подготовить поселковые библиотеки к приему интернета. Для этого нужно провести текущий ремонт помещений, обеспечить их охрану и приобрести новую мебель. Все это нужно сделать за счет местного бюджета, поскольку гранд в размере 200 тысяч можно тратить только на приобретение оборудования и электронных баз данных. По словам Марины Караван, город после принятия бюджета попробует изыскать эти деньги. По словам же Елены Помоз, в течение года в город несколько раз будут приезжать проверяющие, чтобы проконтролировать ход выполнения грандовых требований. А окончательные результаты конкурса будут известны к концу года.

Нужно сказать, что это не первый гранд, который выигрывают краматорские библиотекари. Несколько лет тому назад центральная библиотека была подключена к интернету.

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.