Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

"Поэта Муза не смолкает!.."

Источник: "Технополис"

Самым главным литературным событием недели в Краматорске стало многогранное мероприятие — торжественный вечер к 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина "Поэта Муза не смолкает!..", подготовленный и проведенный сотрудниками ЦГПБ им. М. Горького под эгидой отдела культуры и туризма горисполкома.

 
На лоне природы, в старинном городском парке им. Пушкина, под чарующую музыку на площадке вокруг отреставрированного бюста великого поэта собрались ученики лицея № 14, жители города, поэты-аматоры, члены Союза Писателей Украины, гости из городской мэрии, чтобы вместе с организаторами праздника еще раз поклониться мастеру художественного слова, самому главному поэту России, творчество которого оказало заметное влияние также и на украинскую культуру и ментальность.
 
На вечере звучали стихотворения поэта и о поэте, велся рассказ о его непростой судьбе и замечательном творчестве; друг за другом слово брали представители творческой интеллигенции города (например, уже признанные в нашем крае поэты Н. Смищенко, Н. Супличенко, А. Кибирев, Ф. Скворцов). К бюсту юбиляра были возложены цветы. На мероприятии присутствовали представители городских СМИ.
 
Летний ливень пытался помешать празднику, но ему это удалось лишь частично! Приятно отметить, что, вопреки экономическим неурядицам, к сожалению, имеющим место в стране, духовная и творческая жизнь не только не стихает, а, наоборот, ширится и расцветает, и именно библиотекари — в его авангарде!
 
Гл. библиотекарь отдела обслуживания ЦГПБ им. М. Горького Ковалева Г. Г.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.