Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Больных "разыгрывают" санатории

Источник: "Донбасс"

Из двухсот с лишним тысяч жителей Краматорска не менее пятидесяти тысяч человек нуждаются в той или иной помощи. Среди них немало фронтовиков и тружеников тыла, инвалидов всех групп, «детей войны», малообеспеченных семей, детей-сирот. И сегодня власти проанализировали ход выполнения программы их соцзащиты.

По словам замначальника отдела труда и соцзащиты населения  Краматорского исполкома Татьяны Игнатенко, горожане, имеющие право на определенные пособия или социальные услуги, их получили. Но многие, особенно спинальные больные, возмущены тем, что по прихоти некоего чиновника на уровне державы проводятся конкурсы (тендеры) среди трех санаториев, имеющих базу для лечения, социальной реабилитации и оздоровления инвалидов.

- Это, по меньшей мере, некорректно - принуждать жителя Крыма ехать в санаторий «Славянский» или славянца ехать в Крым, - заявил городской голова Костюков.

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.