Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В парке «Юбилейный» появятся новые аттракционы (20.04.2010)

Когда откроется парк культуры и отдыха и что нового ожидает в этом сезоне посетителей? Ответил на этот вопрос «ВП» директор парка Виктор Маринин.

По его словам, парк уже работает, поскольку разрешение от экспертной комиссии на эксплуатацию аттракционов получено. Но сейчас проходят последние штрихи ремонта и покраски. Проходит стажировка персонала по обращению с машинами и механизмами. Идет капитальная реконструкция танцевальной площадки, на нее укладывается новая плитка.

 

Когда откроют сезон и что будет нового?

Торжественное открытие приурочено к первомайскому празднику. К этому дню обязаны открыться все - и государственные аттракционы, и частные арендаторы.

В парке появятся новые виды развлечений - детская кольцевая железная дорога с вагончиками в виде разноцветных слонят и площадка для игры в городки. Множество новых аттракционов, как надувных, так и механических, появится в парке Пушкина. 

 

О ценах

Цены на аттракционы поднялись на уровень инфляции, то есть на 12,3 % и составляют от 40 копеек до 5,5 гривен. Цены на государственных аттракционах парка дешевле, чем у частников, подчеркнул Виктор Маринин. 

 

О порядке и трезвости

В связи с новым законом о запрете курения и употребления спиртных напитков в общественных местах, возникает естественный вопрос - будут ли торговать алкоголем и сигаретами в множестве расположившихся в парке кафешек? На это директор парка ответил так: «Употребление алкоголя в общественных местах запрещено везде, кроме мест, для этого выделенных. А такими местами являются как раз территории кафе. Вот там можно будет выпивать и курить, а на остальной территории парка на это - полный запрет. Естественно, сами мы с поддержанием порядка не справимся, поэтому я просил о помощи правоохранительные органы, разговаривал с заместителем начальника ГОВД Игорем Мильченко.

Нам обещано помогать поддерживать порядок с помощью специальных нарядов милиции, кроме того, парку будет выделен свой участковый.

Андрей Белобородов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.