Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ для ветеранов: встречи и деньги в праздник

В канун празднования 65-летней годовщины Победы над фашистскими захватчиками правление и профсоюзный комитет приняли решение о выплате нецелевой благотворительной (материальной) помощи ветеранам войны, уволенным на пенсию с НКМЗ.

В частности, участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны будет выплачено по 600 грн., бывшим малолетним узникам концлагерей, воинам-интернационалистам, инвалидам Советской Армии и Вооруженных сил Украины, участникам Великой Отечественной войны – по 250 грн.

Чтобы вместе отпраздновать святой для каждого из нас праздник, 6 и 7 мая завод откроет для ветеранов проходные. Тяжелобольных инвалидов войны и участников боевых действий их коллеги посетят на дому и в больницах. Тех, у кого не будет возможности получить материальную помощь в эти дни, рассчетно-кассовый зал НКМЗ (ул. Катеринича, 4) приглашает сделать это с 13 мая. 

7 мая новокраматорцы также проведут торжественный митинг у заводского мемориала, посвященного памяти погибших в годы войны коллег, а вечером того же дня молодежь примет участие в конкурсе «Я - наследник Победы», организованном ассоциацией молодежи НКМЗ.

Пресс-служба НКМЗ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.