Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Симфонический концерт в Краматорске (17.04.2010)

  • 1 / 6
  • 2 / 6
  • 3 / 6
  • 4 / 6
  • 5 / 6
  • 6 / 6

Директор школы искусств № 1 Виктор Коваленко отметил 50-летие творческой жизни

16 апреля народный симфонический оркестр под управлением маэстро Виктора Коваленко подарил краматорчанам праздник настоящей музыки. Зал на 400 мест не мог вместить всех желающих. Зрители сидели на приставных стульях и стояли в проходах.

Произведения Чайковского и Штрауса, Верди и Брамса, Свиридова и Фрадкина, народные напевы – Виктор Коваленко выразил в них свою любовь и душу. Повинуясь малейшему движению его дирижерской палочки, музыканты наполняли зал прекрасными звуками. Каждое произведение зрители встречали овациями и просили исполнить на бис.

Виктора Коваленко с золотым творческим юбилеем поздравили почетные гости. Как сказал представитель обладминистрации, развитие искусства в Краматорске предопределено нашим земляком Леонидом Быковым: «Все приходяще,  музыка вечна».

Добрые слова в адрес маэстро сказали мэр  Геннадий Костюков, его заместитель Марина Караван и руководитель городской культуры Алена Шипова. Экс-мэр и большой ценитель искусства Виктор Кривошеев пожелал юбиляру, чтобы рожденный его стараниями симфонический оркестр жил долго и радовал настоящей глубокой музыкой.

Меценаты,  генеральный директор ООО «Экскавация» Сергей Красовский и коммерческий директор «Ювелирсервис» Светлана Чепелева, вручили маэстро серебряную дирижерскую палочку.

Оригинальное поздравление подготовили своему руководителю преподаватели школы искусств. Они назвали Виктора Коваленко капитаном, который уверенно ведет свой корабль по волнам жизни. А жизнь – она как симфония. В ней спокойное плавное адажио гармонично сочетается с бурным стремительным скерцо.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.