Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Предпринимателям предлагают поучаствовать в ремонте городских дорог

Источник: "Новости"
Мэр пытается уговорить предпринимателей "скинуться деньгами"

Городским предпринимателям предложено профинансировать треть от стоимости ремонта улицы, на которой они расположены.

Такое предложение краматорский городской голова Геннадий Костюков озвучил во время встречи с предпринимателями улицы Нади Курченко. По словам градоначальника, эта улица находится в жутком состоянии, а найти денег на ее ремонт в городском бюджете невозможно – из-за отсутствия этого самого бюджета. «Даже если бюджет появится в мае, ремонт мы сможем начать не раньше сентября. А как по этой улице ездить летом?», - эмоционально отметил Геннадий Костюков.

Предприниматели ответили мэру молчаливым согласием. Им было предложено 2 варианта ремонта улицы: текущий (треть от которого составляет 96 тысяч) и капитальный (на него предпринимателям нужно собрать 140 тысяч). Эти деньги придется собрать 22 предпринимателям, которые работают на этой улице. Некоторые из предпринимателей справедливо заметили, что отдавать жалко и тысячу, а вот толку от текущего ремонта никакого. Мэр эту точку зрения поддержал. По его словам, на капитальный ремонт предусмотрено еще и 3 года гарантии.

Предпринимателям было предложено подумать и самим определиться с суммами взносов. Деньги будут собираться на счетах фонда «Мисто». Кроме того власти планируют не разглашать суммы, которые выделил каждый из предпринимателей. «Мы просто скажем спасибо тем, кто принял участие. Тем более, что настоящие благотворители суммами не хвастаются», - отметил Геннадий Костюков. 

Андрей Романенко

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.