Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Эти женщины из сказки

Источник: "Новости"

На сцене ГДК им.Ленина краматорчанам показывают танцевальные сказки

14 апреля ГДК им. Ленина в очередной раз собирал гостей. Поводом для этой встречи  послужил театрализованный концерт клуба «Империя танца».

Отмечу, что представление было совершенно необычным — со сцены зрителям показывали … сказки. Название у всего происходящего было соответствующее — «Сказки Шахерезады». Перед публикой постоянно появлялись герои знакомых с детства сказок. Естественно, они танцевали.

Трудно поверить, но языком движений, мимики и музыки можно рассказать целую историю. Причём зал прекрасно понимал, всё,  что хотели донести танцоры. А между номерами мудрая Шахерезада делилась с шахом и всеми, кто пришёл на концерт, интересными афоризмами и притчами о женщинах, вечном счастье, любви и красоте.

Наиболее любопытной оказалась легенда о сотворении женщины. По словам рассказчицы, Бог не случайно создал её именно из ребра мужчины. Не из ноги, чтоб не была всё время в подчинении, не из головы, чтобы не превосходила его умом, а из ребра, чтобы защищенная, находилась под рукой, около сердца, чтобы наполнять душу Адама добротой, нежностью и любовью. Много ещё различных премудростей звучало из уст прекрасной Шахерезады. Зрители явно остались довольны тем действом, которое организовал для них коллектив клуба «Империя танца».

Люба Сидоренко

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.