Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Медики Краматорска выплеснули все накипевшее в письме властям

Источник: "ТВ ПЛЮС"

«Острая сердечная недостаточность по отношению к медицинским работникам» – такой диагноз врачи поставили властям.

Они написали открытое письмо мэру, начальнику горздравотдела, депутатам Краматорского горсовета и народному депутату Георгию Скударю.«На содержание кого или чего в первую очередь тратятся бюджетные деньги? К чему мы пришли и куда мы идем?- спрашивается в письме. - Сократились детские отделения (хирургическое и неврологическое), уменьшился в целом коечный фонд города. Что продолжаем финансировать? Аппараты управления? Бюрократические структуры? Где рациональное использование бюджетных средств, именно для улучшения оказания медицинской помощи больным? Почему на первое место поставлены бюрократические структуры, главная цель которых - доказать свою значимость и незаменимость, показать, что лечебный процесс без бухгалтерского учёта и руководящей, направляющей роли главного врача просто остановится».

Будет ли толк от письма, покажет время. Во всяком случае, сегодня на тех, кто составил письмо, оказывается чиновничий «прессинг».

Игорь Андреев

Прим. В. Зыкова. Оригинал письма можно посмотреть

здесь.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.