Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Умираем быстрее, чем рождаемся

Источник: "Новости"

Начальник горздравотдела Игорь Михайлов выступил с докладом о выполнении программы «Репродуктивное здоровье нации», рассчитаной до 2015 года.

Так вот, демографическая ситуация у нас, дорогие граждане, критическая – смертность в городе в 1,4 раза выше рождаемости. Показатель абортов в городе составляет 23,8 на 1000 женщин репродуктивного возраста при среднеобластном 18,3. Младенческая смертность у нас практически либо на уровне, либо ниже среднеобластного.

«Сколь ни банально это звучит, но нация в опасности» - резюмировал Михайлов. Слабые здоровьем женщины рожают слабеньких детей. Те, в свою очередь и в своё время, рожают сами и тоже не богатырей, разумеется. Так и вырождаемся. Практически полное отсутствие массовой физической культуры и нездоровый образ жизни молодёжи, пропагандируемый массовой субкультурой, делают своё чёрное дело…

Валентин Танский


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.