Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Мусор наступает на детскую площадку (06.04.2010)

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Мусорная свалка раскинулась под окнами отдела экологического контроля

Всего в двух шагах от исполкома, во дворе здания бывшего "Донмашстроя", есть территория, которую жители соседних домов называют "Бермудским треугольником".

Этот участок, поскольку он не прилегает к жилому дому, не убирают дворники. Нет дела до него и хозяевам многочисленных контор, расположенных в здании. По иронии судьбы, одно из учреждений в нем арендует отдел оперативного межрегионального экологического контроля, а совсем рядом находится городское управление жилищно-коммунального хозяйства.

Ничейная территория, усеянная бытовым мусором, соседствует с детской площадкой. К слову, весьма ухоженной: горки и лесенки сверкают свежей краской. На фоне свалки они смотрятся как пришельцы из другого мира. Но детей на площадке что-то не видно. Не каждая мама отпустит своего ребенка туда, где рядом "благоухают" кучи мусора.

На наш запрос в УЖКХ пообещали определиться с тем, кто будет постоянно следить за уборкой этого участка, и включили его в план общегородского субботника. "17 апреля на уборку этого участка выйдут либо сотрудники УЖКХ, либо поручим навести там порядок работника УРСАС", - сообщил админинспектор Александр Стричек.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.