Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Из каких двух зол выбрать?

Источник: "ТВ ПЛЮС"

Аппаратное совещание 23 марта краматорский городской голова Геннадий Костюков начал с вручения начальнику городского отдела культуры и туризма Алене Шиповой грамоты «за сумлінну працю». Работники управления образования тоже были отмечены наградами за заслуги в реализации государственной программы «Учитель». После поздравлений перешли к злободневной тематике.

 

МИМО КАССЫ

В Краматорске на сегодняшний день работают 13 рынков на 3921 торговое место. Их площадь составляет 47,3 тыс. кв. м. При этом количество торгующих на рынках граждан постоянно уменьшается. Соответственно, уменьшается и рыночный сбор - в 2009 году от рыночников в городскую казну поступило 2390,3 тыс. грн. По мнению Геннадия Костюкова, экономический кризис здесь ни при чем. Виноваты хитрые торговцы, которые производят расчеты, минуя кассовые аппараты.

- Займитесь ими, и рыночный сбор сразу увеличится, - рекомендовал мэр начальнику отдела торговли Ирине Шишкиной.

ТЕПЛО НЕ ВСЕМ

Подходит к концу отопительный сезон. Но, несмотря на установившуюся теплую погоду, жителям нескольких многоэтажек на улице Парковой пришлось померзнуть. В их домах не выдерживается температурный режим. Виновных городской голова велел наказать, а пострадавшим жильцам сделать перерасчет. Недоразумения с оплатой за предоставленные тепловиками услуги возникли и у членов ОСМД. На доме установлены тепловые счетчики, но платить жильцам приходится по нормам потребления.

ЭКОЛОГИЮ ПОРТЯТ МЕТАЛЛИСТЫ?

Граждан, проживающих в районе завода «Альфа», стал беспокоить неприятный запах.

По словам главного врача СЭС Василия Гончаренко, эпидситуация в городе спокойная.

- Мы выяснили, что едкий запах исходит из балки, где неизвестные занимаются обжиганием кабельной продукции. Материалы были переданы в правоохранительные органы, - заявил главный врач Краматорской СЭС.

По его словам, функционирующее в том районе предприятие, занимающееся изготовлением изделий из пластмассы, к загрязнению окружающей среды не причастно.

Но заместитель городского головы Станислав Захаров предложил провести СЭС дополнительную проверку, усилив ряды работниками отдела экологии.

ДЕНЬГИ НА ПАМЯТНИКИ НАЙДУТ

Город, равно как и вся страна, готовится к празднованию 65-летия Победы. К этому празднику, по словам директора УРСАС Анатолия Павлова, была составлена приблизительная смета на ремонт памятников и обновление братских могил. По самым скромным подсчетам, на эти цели потребуется 80 тысяч гривен. Мэр пообещал, что деньги будут выделены.

А вот с ремонтом дорог сложнее, да и денег на него требуется больше: на капитальный ремонт необходимо 21 млн. грн., на текущий – 17,6 млн. грн.

- Если удастся «перекинуть» деньги с программы теплоснабжения, то 3 млн. грн. выделим на дороги. Но тогда без средств останется жилищный фонд. Нужно будет выбирать из двух зол меньшее, - сделал заключение городской голова.

Игорь Андреев



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.