Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске повысили тариф на жилищно-коммунальные услуги в 1,7 раза

Источник: "КИД"

Сегодня, 24 марта, со второй попытки на внеочередном заседании исполкома города Краматорска Донецкой области представители службы единого заказчика (СЕЗ) - основного производителя работ по содержанию жилфонда в городе получили "добро" властей на новые расценки за свои услуги.

Первая попытка утвердить повышенный (в 1,7 раза) тариф на содержание домов и придомовой территории на аналогичном заседании 17 марта не удалась из-за того, что руководитель СЕЗ Юрий Портненко слабо аргументировал возросшие аппетиты жилищников, пишет "Kramatorsk.INFO".

В это раз он был убедителен, да и власти понимали: тариф поднимать нужно, как и качество работ. Ведь последний раз расценки на обслуживания жилфонда пересматривались ровно три года назад, за это время инфляция превысили 50-процентную отметку, а минимальная зарплата выросла почти на 100 проц.

На этом и порешили: отныне жители разных по возрасту и этажности домов станут платить по-разному, но почти вдвое больше (от 1 грн. за кв.м. и выше). Мэр города Геннадий Костюков обязал жилищников регулярно отчитываться, и гарантировал контроль властей за их реальными затратами по каждому дому. Особенно в летний ремонтный период.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.