Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Городской автотранспорт дорожает (19.03.2010)

С 20 марта проезд по городу будет стоить 2 грн.

Стоимость проезда по маршрутам № 2, 12, 20 осталась прежней - 1,50 грн. Билет в маршрутах № 5, 6, 23 продадут по цене 1,75 грн. Проезд во всех остальных маршрутах с 20 марта стоит 2 грн.

По словам директора АТП 11410 Андрея Бессонного, тарифы на проезд в городском автотранспорте утверждены еще в апреле прошлого года, на основании подписанного с исполкома договора.

"Тогда был установлен и подтвержден антимонопольным комитетом тариф в размере 2,00 грн. на проезд в автобусах и 2,15 - в маршрутках, - сообщил Бессонный. - Но наше предприятие и другие перевозчики смогли некоторое время работать по более низким расценкам - 1,50 и 1,75 грн."

За год цены на горючее и запчасти значительно выросли, поэтому перевозчики, по словам Бессонного, работают себе в убыток. "У нас растет задолженность перед поставщиками ГСМ и запчастей, - сказал он. - Есть трудности с выплатой зарплаты сотрудникам".

Даже с новым тарифом, как подсчитали транспортники, они выйдут на нулевую рентабельность. По утвержденной методике и с учетом нынешней стоимости горючего и комплектующих, проезд в Краматорске должен стоить 2,76 грн.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.