Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

"Приватбанк" ввел в оборот электронную сдачу (16.03.2010)

По сообщению пресс-службы "Приватбанка" с 1 февраля в кассах банка запущена новая услуга. Она называется "электронная сдача".

По желанию клиента мелкую сдачу выдают не монетами, а электронными ваучерами или зачисляют на счет "электронной копилки". Чтобы получить "цифровую" сдачу нужно набрать на терминале номер своего мобильного телефона.

На Интернет-форумах появились жалобы граждан из разных регионов Украины, мол, в некоторых отделениях банка кассир не предупреждает об услуге.

В Краматорском подразделении банка сообщили, что в нашем городе эта услуга действует. Кассы с "электронной сдачей" подписаны табличками. Если клиент хочет получить монетную сдачу, ему придется воспользоваться другой кассой.

Однако, как сообщает Интерфакс-Украина, директор департамента внешне экономических связей НБУ Сергей Круглик заявил: "Пока существует закон и пока в обращении есть хотя бы копейка, все операции и взаимные расчеты должны быть до копейки."

Вместе с тем Круглик отметил, что данное предложение "ПриватБанка" оставляет право выбора за клиентами. "Это их услуга. Возможно, кому-то действительно не нужна мелочь в кармане, а больше нужны купоны для пополнения телефонного счета", – отметил он.

Оксана Николенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.