Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Средняя зарплата на НКМЗ - почти 2800 гривен (15.03.2010)

Итоги выполнения коллективного договора НКМЗ за 2009 год обсуждались на конференции, состоявшейся в пятницу, 12 марта.

Как сообщает пресс-служба завода, конференция констатировала, что выполнены все 189 мероприятий колдоговора. Большинство обязательств - 39,1% - относилось к мотивации труда.

По данным председателя правления АО НКМЗ, генерального директора предприятия Геннадия Сукова, в 2009 году средняя заработная плата одного работника завода составила 2764 гривен, при этом не было зафиксировано ни одного случая задержки ее выплаты.

На выполнение мероприятий по охране труда и культуре производства в 2009 году было израсходовано более 27 миллионов гривен. Внедрение мероприятий позволило привести в соответствие с санитарными нормами рабочие места работников предприятия, а оборудование - в соответствие с требованиями безопасности. Затраты на приобретение спецодежды за 2009 год составили более 2,148 млн. гривен.

Инвестиции в развитие предприятия в 2009 году составили 272,866 млн. гривен. Практически завершено изготовление оборудования автоматизированного ковочного комплекса усилием 5000 тс, введены в эксплуатацию система инженерного анализа процессов литья, пятикоординатный модуль для деревообрабатывающего центра с ЧПУ, зачистная машина АНДРОМАТ, 12 единиц новых станков с ЧПУ и обрабатывающих центров.

"На НКМЗ неукоснительно выполняется программы социальных гарантий, что было аргументировано подтверждено на конференции трудового коллектива предприятия", - говорит пресс-служба НКМЗ.

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.