Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Кино и немцы

Источник: "Новости"

В Краматорске снова снимают кино. На сей раз – короткометражный фильм «Облако танцующих снежинок», действие которого разворачивается во время Великой Отечественной войны.

Это дипломная работа молодого режиссера Дмитрия Приходного. Практически во всех главных ролях задействованы актеры из театра «Бам-Бук».

14 марта на окраине поселка Ясногорка высадился небольшой десант из русских и немецких солдат. По сюжету фильма, русские снайперы получили приказ убить высокопоставленного немецкого офицера  и успешно справились с задачей. Съемки проходили весело.

- На самом деле, мой фильм будет не только о войне, - говорит режиссер. – Это размышления о быстротечности человеческой жизни. В основу сценария положен одноименный рассказ Павла Гросса и Екатерины Счастливцевой.

Смогут ли краматорчане увидеть «Облако танцующих снежинок», пока неизвестно. Но, даже если в городе и не состоится презентация кинокартины, Дмитрий Приходной пообещал разместить ее в сети Интернет.

Андрей Шталь

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.