Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Праздник «Весь мир у меня на ладони»

Источник: "Технополис"
  • 1 / 6
  • 2 / 6
  • 3 / 6
  • 4 / 6
  • 5 / 6
  • 6 / 6
28 мая 2009 года в рамках празднования Международного дня защиты детей в Детском оздоровительном центре "Голубок" (г. Святогорск) проходило мероприятие под патронатом Славянского городского головы Рыбачука В. Л. отдела по делам семьи и молодёжи, физкультуры и спорта Славянского городского совета, отдела образования Славянского городского совета, общественной организации "Ассоциация людей с ограниченными физическими возможностями "ПАРИТЕТ", совместно с предприятием инвалидов "Владислава" ВОИ "СОИУ".

 
Программа праздника "Весь мир у меня на ладони" состояла из двух отделений: конкурса детского рисунка на асфальте под девизом "сМЕЛо! уМЕЛо! МЕЛом!" и концертно-развлекательной программы "Весёлая карусель!"
 
На праздник в ДОЦ "Голубок" были приглашены дети из КП "ОДМСОК филиал "Донецкий орлёнок", Святогорской общеобразовательной школы I-III ступеней, Общеобразовательная I-II ступеней санаторной школы-интерната для детей с малыми и затухающими формами туберкулёза г. Святогорска, Долинской общеобразовательной школы I-II ступеней Славянского района.
 
Цель и задачи конкурса:
 
— содействие творчески одаренным детям в раскрытии своих талантов; пропаганда семейных ценностей;
 
— содействие художественно-культурному образованию детей, представляющее собой единый процесс целенаправленного формирования гармонично развитой личности;
 
— консолидация усилий государственных органов, общественных организаций, детских общеобразовательных и оздоровительных учреждений, предприятий всех форм собственности в сфере поддержки творчества детей и молодежи, направленных на укрепление толерантности и взаимообогащения национальных и этнических, культурных и духовных ценностей.
 
В состав членов оргкомитета и конкурсной комиссии мероприятия вошли Коваленко Юрий Анатольевич — помощник Славянского городского головы; Деревянко Татьяна Владимировна — начальник Отдела по делам семьи и молодёжи, физкультуры и спорта Славянского городского совета; Праскурин Владимир Николаевич — начальник отдела образования Славянского городского совета; Иванькин Александр Владимирович — директор предприятия "Владислава" ВОИ "СОИУ"; Айдина Нелля Валентиновна — председатель общественной организации "Ассоциация людей с ограниченными физическими возможностями "ПАРИТЕТ"; Гвай Татьяна Васильевна — директор ДОЦ "Голубок"; Садыкова Виктория Игоревна — директор частного предприятие "Укрславторг" торговой марки "Паляница".
 
Помимо предоставленных от Славянского городского совета призов и дипломов участникам конкурса рисунка на асфальте были предоставлены сладкие призы от коллектива предприятия "Владислава" ВОИ "СОИУ", а также каждой творческой группе конкурсантов от Торговой марки "Паляница" ЧП "Укрславторг" были вручены торты с поздравительной надписью и символическими шоколадными белыми голубками. Но на этом праздник не закончился, так как всех присутствующих ожидала удивительная концертно-развлекательная программа "Весёлая карусель!", которая была подготовлена педколлективом и вожатыми Детского оздоровительного центра с участием танцевального коллектива "Империя танца Equilibrium" (г. Славянск), Школы восточного танца "Фируза" (г. Краматорск), спортсменов по спортивной гимнастике из Краматорской детской юношеской школы.
 
Победители детского конкурса рисунка на асфальте:
 
Первое место — Общеобразовательная I-II ступеней санаторная школа интернат для детей с малыми и затухающими формами туберкулёза г. Святогорска, Долинская общеобразовательная школа I-II ступеней Славянского района.
 
Второе место — Святогорская общеобразовательная школа I-III ступеней.
 
Третье место — КП ОДМСОК филиал "Донецкий орлёнок".
 
Директор ДОЦ "Голубок" Т.В. Гвай  


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.