Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорский водоканал ищет инвестора (12.03.2010)

Александр Спильчак

Рассматриваются варианты передачи предприятия в аренду и в концессию

Летом прошлого года депутаты городского совета дали "добро" на передачу коммунального предприятия "Краматорский водоканал" в концессию.

По мнению руководителей предприятия, это должно было привлечь инвестора. "Инвестор вложит в наш водоканал средства, что позволит заменить сети и оборудование", - убеждал депутатов директор Александр Роганов.

За полгода, прошедших с момента принятия решения, желающих финансово оздоровить наши водопроводные сети так и не нашлось.

На последнем заседании сессии городского совета 24-го февраля было принято решение о передаче водоканала в аренду. Как сообщил главный инженер предприятия Александр Спильчак, сейчас рассматриваются различные варианты для привлечения инвестиций.

"Передача в концессию или в аренду - по сути одно и то же, - пояснил Спильчак. - Мы готовим предприятие к обоим вариантам".

В водоканале считают, что без инвестиций не обойтись. "Мы остались должны поставщику за потребленную в январе воду, - сказал Александр Спильчак. - Чтобы расплатиться за февраль, нам пришлось взять кредит".

В настоящее время идут переговоры с потенциальными инвесторами, которые смотрят работу, изучают состояние сетей и материальную базу предприятия.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.