Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Самым чистым районом Краматорска является Даманский

Источник: "Новости"

В последнее время в Краматорске модно стало отчитываться и рапортовать о внедрении энергосберегающих технологий на предприятиях и борьбе с загрязнением окружающей среды.

Однако, по данным Краматорской лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха, содержание вредных веществ в атмосфере нашего города превышает предельно допустимые нормы от двух до четырех раз практически по всем параметрам. И это невзирая  на экономический кризис, когда предприятия либо сократили, либо совсем остановили производство.

Сегодня наблюдением за загрязнением атмосферы в Краматорске  занимаются четыре поста: в старой части города, в районе «Швейной фабрики», на Новом Свете и на улице Доменщиков.

Начальник лаборатории Светлана Марчук считает, что наиболее чистым районом Краматорска условно является Даманский. А вот более точно проанализировать качество воздуха, скажем, в поселке Ясногорка или на Станкострое пока невозможно. Необходимость наблюдательного поста в непосредственной близости с заводом «Энергомашспецсталь» назрела давно, но денег на эти цели в бюджете нет.

Андрей Шталь



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.