Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В городе грязь и бездорожье

Источник: "ТВ ПЛЮС"

Аппаратное совещание 2 марта прошло в отсутствие городского головы Геннадия Костюкова.

ШТРАФЫ ГОРОД НЕ ОЧИСТЯТ

По словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, особое внимание в вопросах работы коммунальных предприятий в весенний период необходимо уделить эксплуатации дорог и санитарному состоянию территорий. Самыми загрязненными участками города названы районы возле автовокзала, супермаркета «Билла», магазина «Синий кед». Нерадивым хозяевам коммунальники выписали 39 предписаний, но от этого чище не стало.

ЭКОЛОГИЯ УЛУЧШАЕТСЯ, НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО

Начальник отдела экологии Дмитрий Якушев доложил, что за прошедший год на охрану окружающей среды затрачено более 65 млн. грн., из них 52,4 млн. грн. – средства краматорских предприятий. Из 18 запланированных отделом экологии мероприятий полностью выполнены 12, частично – 5. В этом году ожидается снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 128,5 тонны, в реку Казенный Торец – на 300 тонн в год, а также обеспечение сбора, транспортировки и размещения твердых бытовых отходов. Несмотря на всю проводимую работу, окружающая среда в промышленном Краматорске остается неблагополучной.

НЕ ДОРОГИ, А ВИБРОСТЕНД

Краматорчане уже привыкли к весенним проблемам с городскими дорогами. Между тем ситуация в этом году оказалась более плачевной, по сравнению с прошлым. Начальник УРСАС Анатолий Павлов сообщил, что на восстановление асфальтового покрытия на улицах, по которым ходит общественный транспорт, придется потратить 11 млн. грн. Это - если закупать материалы по старым ценам и оплачивать работу по минимуму. Ремонт разбитых тротуаров вообще не берется в расчет. Кроме того, срочно требуется снести десятки старых деревьев, а это еще около 65 тыс. грн. Сколько краматорской громаде придется выложить на ремонт мостов, еще не известно – осмотр и изучение их состояния пока не закончен.

Игорь Андреев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.