Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ набирает обороты (03.03.2010)

В феврале загрузка производства увеличилась на 11,5 %. Об этом заявил президент АО "НКМЗ" Георгий Скударь на расширенном заседании наблюдательного совета.

В целом итоги февраля президент АО назвал сложными. С одной стороны, медленно, но все же растет загрузка производства. Относительно 1 февраля она увеличилась на 11,5%. Симптомы улучшения уже есть, однако для стабильной работы производства загрузка должна увеличиться как минимум в два раза.

До конца первого квартала остался месяц. По расчетам президента, ожидаемый эффект укладывается в годовой план предприятия. Поэтому на передовые позиции выходит загрузка второго квартала. Принципы ее формирования определяются соотношением экспорта и внутренних поставок. А в феврале они мало изменились: на 92% экспорта приходится 8% поставок по Украине. И это означает, что пока экономику Украины мы будем укреплять за рубежом.

Светлана Денисенко по информации пресс-службы НКМЗ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.