Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

"Гараж" по-краматорски: в жизни хуже, чем в кино (26.02.2010)

  • 1 / 2
  • 2 / 2

В одноименной комедии Эльдара Рязанова члены автогаражного кооператива спорили между собой. В нашем случае они спорят с городским начальством

"Как может быть построенным незаконно гараж, расположенный в середине линии автогаражного кооператива?". С таким вопросом в редакцию "ВП" обратился краматорчанин Евгений Гусев.

Ситуация на самом деле любопытная и может коснуться членов всех краматорских АГК. Свой гараж под номером 22 на 10-й линии АГК "Жигули" Евгений Васильевич покупал в 1979 году, получив "в наследство" и разрешение на строительство, выданное прежнему хозяину городской архитектурой.

С тех пор мужчина исправно платил членские взносы и был уверен, что, как собственник гаража, ничем не отличается от своих соседей. Каково же было его удивление, когда через 30 лет он узнал, что его гараж является... самовольной постройкой! Что думают по этому поводу председатели АГК "Жигули" и Совета автомобилистов Краматорска, руководство БТИ и города?

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.