Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

ОСМД Краматорска переходят на автономное отопление?

Источник: "Новости"

Как рассказал заместителя мэра Краматорска Станислав Захаров, на днях в исполкоме состоялось совещание с участием краматорских ОСМД на котором обсуждались дальнейшие варианты сотрудничества между обществами совладельцев многоквартирных домов и городскими властями.

На этом совещании ОСМД по улице Парковой, 95 заявило о своем желании всем домом отказаться от услуг централизованного теплоснабжения и установить индивидуальную котельную. Стоить это будет около 800 тысяч гривен. Жильцы дома уже собрали 120 тысяч гривен. Остальные деньги они надеются получить из городского бюджета или в виде кредитных ресурсов. Однако, Станислав Захаров считает это нерациональным вложением денег. «За гораздо меньшую сумму можно оснастить дом системами регулирования теплоснабжения и произвести работы по его утеплению. Это позволит жильцам дома уменьшить потребление тепловой энергии в разы», - отметил коммунальный заместитель городского головы.

 

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.