Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск собирается избавиться от индийской вакцины

Источник: "Полемика"

В Краматорске (Донецкая область) просочилась информация о том, что индийскую вакцину от кори и краснухи скоро будут вывозить из лечебных учреждений города.

Как сообщил корреспонденту "Полемики" начальник горздравотдела Краматорска Игорь Михайлов, информация о вывозе вакцины была озвучена на селекторном совещании Минздрава Украины.

"Но никаких приказов с точными сроками к нам не поступало. Пока все это на уровне разговоров, без документального подтверждения", - рассказал Михайлов.

Напомним, что в Краматорск поступило около 5,5 тысячи доз вакцины индийского производства. Прививку успели получить чуть больше 400 школьников. 5190 ампул с препаратом, оставшиеся нетронутыми, были опечатаны и до сих пор хранятся в городе. Хотя срок годности вакцины истек еще в сентябре прошлого года


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.