Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске вместо водительских удостоверений выдают временные талоны

Источник: "Полемика"

В Краматорске (Донецкая область) вместо пластиковых водительских удостоверений выдают временные талоны.

Напряженная ситуация с выдачей пластиковых водительских удостоверений сложилась на всей территории Украины. С 4-го января консорциум ЕДАПС, изготавливающий пластиковые бланки для документов, прекратил «отгрузку» своей продукции по причине огромной задолженности государства.

«В Краматорске своих удостоверений ждут около 400 человек. Мы «закрыли» только середину ноября», - рассказывает начальник отделения регистрационно-экзаменационной работы в Краматорске Василий Бадасен.

Недавно из Департамента ГАИ пришла «вказивка»: «В связи с перебоями поставок бланков спецпродукции на пластиковой основе по желанию владельцев транспортных средств выдаются временные талоны с правом управления на один год».

По словам Василия Бадасена, работники ОРЭР стараются решить возникающие вопросы, помочь людям. Единственным, кому помочь не в силах - украинцам, работающим за пределами страны. Там временные талоны законной силы не имеют.

Уже более ста краматорчан написали заявления на получение временных талонов, сообщает корреспондент «Полемики».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.