Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Выпускные балы в школах пройдут в конце мая (29.01.2010)

Несмотря на бесконечные карантины и каникулы, нынешний учебный год в школах должен завершиться строго по расписанию. До 31 мая выпускники 11-х классов должны получить аттестаты о среднем образовании, а со 2 июня начнется внешнее независимое тестирование.
 

Как рассказала "Восточному проекту" Евгения Сидорова, заместитель начальника Управления образования Краматорска, в этом году вместо привычных выпускных экзаменов будут организованы итоговые контрольные работы. Они пройдут с 1 по 17 мая по трем предметам: украинскому языку (изложение), математике или истории Украины (на выбор) и еще одному предмету. Занятия в эти дни будут проходить в обычном режиме.

В начале учебного года планировалось, что торжественные выпускные вечера в школах должны состояться 31 мая. Однако позже на 30 мая были запланированы выборы в местные советы.

"Теперь мы не сможем не то что провести выпускные балы, а и вообще свободно зайти в школу в эти дни, - говорит Евгения Сидорова. - Поэтому прощаться со школой выпускники будут, скорее всего, 28 мая".

Пресс-служба Министерства образования и науки Украины сообщила, что официальным днем окончанием учебного года станет 27 мая, а 28-го числа прозвучат последние звонки.

 

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.