Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

7 дней

Источник: "ОбщеЖитие"

По информации руководителей теплоснабжающих организаций, чем ниже температура «за бортом», тем проблематичнее устранять неполадки, связанные с отключением горячего водоснабжения в домах.

Жильцы около десятка домов в городе  ждут, когда мороз ослабеет и ремонтные бригады вновь вернут людям роскошь принять ванну и помыть посуду в проточной горячей воде. Оплата за услуги по разным предприятиям разная: абоненты ТЭЦ расплачиваются на уровне 84%, КМРТС - 70%, «Теплосети» - 68%.

В старой части города на улице Дзержинского проблемы с газопроводом. В него попала вода, и, как считает директор УГГ Николай Васильев, это могло произойти при самовольной установке газовой колонки. Работники УГГ вынуждены откачивать из трубы воду, чтобы не допустить перемерзания газовой магистрали.

МЧС предупреждает: греться самодельными отопительными приборами - смертельно опасное занятие. 8 пожаров на прошлой неделе с тремя травмированными и одной жертвой подтверждают этот постулат. Огонь принес ущерб на 35 тысяч гривен.

По сообщению заведующего горУО Виктора Сукова, даже в благополучные школы добрался мороз. Школьники младших классов вынуждены сидеть дома до потепления. А в д/с №91 замёрз водопровод. Виктор Суков обратился с просьбой к директору водоканала обеспечить детское учреждение привозной водой.

По информации главного санитарного врача СЭС Василия Гончаренко, за обнаруженные  в работе нарушения с 27 января закрывается служба такси «068». При проверке санитарными инспекторами супермаркета «Бум» было изъято и уничтожено 17 литров молока без маркировки.



Алина Фадеева


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.