Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорчане смогут зарабатывать на сборе листвы

Источник: "Полемика"

Необычный вид заработка предложил директор КП «УРСАС» Анатолий Павлов жителям Краматорска (Донецкая область). Краматорчане могут зарабатывать деньги, принося на предприятие мешочки с листвой.

«Мы внедряем проект по энергосбережению. Основной источник «рабочего топлива» - щепки, листва. В свою очередь это позволит нам существенно сократить расходы, очистить от лишнего мусора город и поможет заработать жителям», - уверен руководитель коммунального предприятия.

По словам Анатолия Павлова, проект - не что иное, как газогенераторная станция отечественного производства.

«Экологии вреда не наносит. Мы посчитали, что только на одной единице техники нам удастся сэкономить около 120 тысяч гривен в год. Подобный проект работает в Донецке, в микрорайоне Мирный», - рассказала Павлов.

Что же касается приема листвы от населения, то старт пока еще не намечен, но коммунальщики советуют краматорчанам запасаться тарой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.