Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Не исчезнет ли в этом году единая квитанция?

Источник: "Новости"

Единая квитанция оплаты коммунальных услуг, как ни крути, является весьма удобной штукой, и это понятно даже тем, кто вообще не платит, поскольку сумма долга всегда перед глазами, и не нужно долго вычислять её в уме, тупо уставясь в потолок и беззвучно шевеля губами.

Но при всех прелестях данного платёжного документа его судьба оказалась под некоторой угрозой. В прошлом году месячные расходы по печати и рассылке единой квитанции составляли, не очень грубо говоря, 68 тысяч гривен. Нынешняя сумма, поначалу более изрядная, совместными усилиями поставщиков услуг и властей была снижена почти до прежнего уровня и составила 72 тысячи. Но возникла проблема.

Дело в том, что раньше город и предприятия-поставщики платили за квитанцию поровну. А теперь у города денег нет – бюджет в Краматорске отсутствует напрочь, как, собственно, и в стране. Поэтому решение проблемы совместно искали на совещании в исполкоме 19 января. И нашли. В течение ближайших трёх месяцев расходы по печатанию и доставке квитанции будут оплачивать предприятия. Следующие три месяца платит бюджет – к тому моменту он должен появиться. А оставшиеся полгода оплачивать расходы будут поровну и бюджет, и предприятия. Так что удобная квитанция у нас останется и в будущем году.

 

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.