Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

За отсутствие талона о прохождении техосмотра сразу не штрафуют (15.01.2010)

Несмотря на массовые ожидания автовладельцев, МВД отказалось от продления сроков прохождения технического осмотра 2009 года. Однако, как сообщил "ВП" начальник ОАТИ ГАИ Краматорска Андрей Гайдук, четкая установка от руководства о том, чтобы штрафовать водителей за отсутствие на лобовом стекле автомобиля нового талона в ГАИ пока не поступила.

"Пока есть только указание сотрудникам ГАИ останавливать автомобили с талонами 2009 года, изымать их, а водителям давать срок один день для посещения станции диагностики. Если техосмотр пройден не будет, уже на следующий день за езду без талона водителя оштрафуют на 340-425 грн.", - заметил Андрей Гайдук.

С 15 января по 15 декабря в стране объявлено очередное прохождение государственного технического осмотра для автомобилей четного года выпуска. ГАИ убедительно просит автовладельцев не затягивать с этим делом, чтобы не допустить повторения ситуации года минувшего: в декабре сотрудникам станции диагностики приходилось обслуживать в день по 100-150 человек. 

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.