Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

У монумента "Самолет" появится хозяин (14.01.2010)

Члены горисполкома Краматорского горсовета, заседание которого состоялось 13 января, решили посодействовать в передаче монумента "Самолет" на баланс КП УРСАС. С проектом такого решения выступил начальник УЖКХ Владимир Фальченко.

Владимир Фальченко объяснил, что объект, расположенный на пересечении улиц Парковой и 19-го Партсъезда в районе ЦВР, никому не принадлежал и не состоял на учете ни в одной организации, поэтому никто не заботился о его надлежащем состоянии.

"Нужно передать монумент на баланс КП УРСАС, который бы привел его в порядок", - сказал Фальченко.

У заместителя мэра Станислава Захарова на этот счет возникли вопросы. "А нужен ли нам Самолет вообще? - спрашивал он членов горисполкома. - Что он символизирует? Что он собой олицетворяет?"

Однако такой настрой не поддержали большинство членов исполкома, прозвучала цифра, что в Краматорске 2800 военных пенсионеров, начальник отдела внутренней политики Владимир Коцаренко напомнил, что аэроклуб в нашем городе существует с 1935 года, а мэр Геннадий Костюков подытожил: "Монумент нужно привести в порядок!"

Вместе с тем, Владимир Фальченко сказал, что УЖКХ работает совместно с инициативной группой по реставрации Самолета, которые собрали необходимые детали для монумента.

В итоге члены исполкома приняли проект решения и передадут его на рассмотрение депутатского корпуса.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.