Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Эпидемия гриппа в Краматорске сдает позиции? (12.01.2010)

По информации заместителя начальника отдела охраны здоровья Елены Запары, за последние сутки за медицинской помощью с признаками простуды обратились 454 человека. Из них 225 взрослых и 229 детей. Госпитализировано 3 взрослых и 7 детей. 

По словам Елены Запары, о динамике заболеваемости можно будет судить только к концу недели. "После выходных и праздничных дней число обращений в лечебные учреждения не отражает реальной картины заболеваемости, - сказала она. - Но, судя по количеству госпитализированных, наметилась тенденция к улучшению ситуации. В пик эпидемии в стационарах лечебных учреждений одновременно находились от 130 до 150 человек. Сейчас мы не перешагиваем символическую цифру 100. В настоящее время на стационарном лечении с гриппом, ОРВИ и их осложнениями находятся 37 взрослых и 46 детей".

Всего с начала эпидемии в Краматорске гриппом и ОРВИ переболели 24 тыс. 280 человек, прошли стационарное лечение 1023 человека. За это время от постгриппозной пневмонии скончался один человек.

 

Светлана Денисенко
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.