Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ внедряет японскую новинку

Источник: "Донбасс"
Георгий Скударь: =Благодаря новому подходу мы снизим себестоимость продукции на 20 процентов!=

Новокраматорские машиностроители впервые в Украине приступили к активному внедрению в цехах и на участках новомодного направления...

...развития менеджмента - концепции бережливого мышления и производства.

- Идти на внедрение новинки нас вынудила низкая производительность труда, хотя у нас она и выше, чем на всех украинских предприятиях машиностроения, - подчеркнул президент предприятия Георгий Скударь. - Надеемся, что теперь снизим себестоимость продукции на 20 процентов. Это обернется ростом числа платежеспособных заказчиков.

По словам Георгия Марковича, всё начинается с наведения порядка на рабочих местах и в цехах, демонстрации неудобств старой системы. Каждый работник должен понять важность самоорганизации!

Уже в этом году на НКМЗ начнет действовать система тотального обеспечения качества и уменьшения потерь. Рабочие, инженеры и менеджеры, направляя усилия на устранение причин несоответствий и вредных издержек, общими усилиями создадут бережливое производство. Без этого эффективного бизнеса быть не может!

 

Сергей Маринцев. Фото автора


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.