Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Праздники прошли без травм (04.01.2010)

Череда новогодних выходных прошла в Краматорске спокойно и без особого ущерба для здоровья

По словам городского травматолога Владимира Ускова, в праздничные дни особых травм не было. По крайней мере, обошлось без госпитализации. Всю необходимую первую помощь пострадавшим оказали дежурные врачи травмпункта.

"Это были незначительные повреждения, не требующие серьезного медицинского вмешательства. Радует то, что в эти дни никто не пострадал от пиротехники, - добавил Владимир Усков. - Видимо, люди стали осторожнее обращаться со взрывоопасными игрушками".

На Станции скорой медицинской помощи также сообщили, что дежурства в праздничные дни прошли спокойно. "Как всегда в выходные дни врачам "скорой" приходится работать интенсивнее, чем в будни, - сказала заместитель главного врача Марина Хидирова. - В период с 31 декабря по 3 января поступало от 200 до 300 вызовов в сутки. В основном помощь требовалась онкологическим больным. Кроме того, много вызовов было к температурящим больным, причем чаще всего к взрослым: сказывается сезонный подъем респираторных заболеваний".

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.