Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

«Рождественская сказка» в ритме восточного танца

Источник: "Новости"

25 декабря в ДК «Строитель» состоялся праздничный концерт «Рождественская сказка», посвящённый Новому году

Но это был не обычный праздник – вместо новогодних костюмов Снежинок, Деда Мороза и Снегурочки выступающие были одеты в восточные наряды. На сцене показывали своё мастерство участники двух клубов восточного танца – «Хабиби» (руководитель младшей группы и молодёжи – Е. Булгакова, руководитель старшей группы – И. Кожевник) и «Селим» (руководитель – Д. Поляков). В первой части концерта зрителям демонстрировали свои способности, в основном, ребята, недавно пришедшие в клуб восточных танцев. После их выступления на сцену вышел дуэт «Амадеус», но уже не с танцами живота, а с великолепной игрой на скрипке.

Во второй же части торжества начались выступления, непосредственно связанные с новогодними праздниками. Все номера раскрывали единую тему – празднование Нового года в разных странах. Каждое из выступлений переносило нас во всевозможные страны, начиная с Германии и заканчивая странами Африки. Присутствующие, благодаря такому шоу, увидели и прочувствовали атмосферу различных стран, будто путешествуя на машине времени. И удивительно то, что ребятам удалось передать всё это с помощью своих необычных танцев – танцев живота. Одним словом, выступающим удалось удивить и порадовать зрителей не только яркими, красочными костюмами, но и своим мастерством.

 

Анна Редька


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.