Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорчане продолжают болеть гриппом и ОРВИ (29.12.2009)

В целом заболеваемость снизилась, но остается выше эпидпорога в 1,6 раз. Меньше стали болеть школьники, однако среди взрослых количество простудных инфекций растет.

По информации начальника эпидотдела горСЭС Людмилы Хомяковой, закрытие школ на карантин и временное разобщение детей способствовало тому, что болеть они стали меньше. Если на прошлой неделе эпидпорог был превышен в 3,5 раз, то сейчас - в 1,7 раз.

Взрослые, наоборот, стали больше обращаться за медицинской помощью по поводу простудных заболеваний. По количеству заболевших людей возрастом от 18 лет и старше порог превышен в 1,7 раз.

Как сообщила заместитель начальника отдела охраны здоровья Елена Запара, растет также число взрослых больных, госпитализированных с пневмонией, гриппом и ОРВИ. Сейчас в стационарах лечебной сети Краматорска с простудными заболеваниями находятся 72 человека, половина из них - с пневмонией. С гриппом и ОРВИ госпитализированы 20 беременных женщин.

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.