Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Пожарные заглянули в детсады и ночные клубы

Источник: "Донбасс"

Инспектора госпожнадзора обследовали противопожарное состояние мест массового отдыха и детсадов в Краматорске. Школы не проверялись, поскольку из-за карантина утренники там проводиться не будут.

Почти в каждом детском дошкольном учреждении и в большинстве ночных клубов выявлены нешуточные нарушения правил пожарной безопасности, и до начала утренников они должны быть устранены.

Вызывает беспокойство и увеличение пожаров из-за применения в быту несертифицированных электронагревательных приборов, особенно в ночное время.

- Опасны самодельные электрокамины с открытыми спиралями - заявил «Донбассу» начальник горотдела МЧС Александр Поздняков. - Хозяева ставят их возле кроватей, и одеяло, попав на спираль, мгновенно вспыхивает. Только за последние месяцы в городе произошло более полусотни таких пожаров.

В этом году пожарные выезжали по тревоге около 250 раз, но лишь в трех случаях пламя заполыхало из-за поджогов. Остальные - из-за неосторожного обращения с огнем. В пламени погибли восемь горожан - жители городских поселков Беленькое, Шабельковки и Ясногорки.

- В канун новогоднего праздника подразделение переведем в боевой режим несения службы, - подчеркнул главный спасатель города. - Все расчеты в течение трех суток будут дежурить в местах массового скопления людей: возле главной городской елки напротив ДК НКМЗ и на площади перед ДК им. Ленина.

 

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.