Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Карантин в школах продлён "до особого распоряжения" (25.12.2009)

С понедельника, 28 декабря, занятия в краматорских школах так и не начнутся. Управление образования Краматорского горсовета получило предписание объявить карантин с 28 декабря до "особого распоряжения".

Напомним, что ранее предполагалось начать занятия в школах с 4 января.

По данным Министерства образования и науки Украины на 24 декабря, в связи с заболеванием детей гриппом и ОРВИ приостановлен учебно-воспитательный процесс в отдельных общеобразовательных учебных заведениях Крыма, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черниговской областей.

По состоянию на 24 декабря остановлены занятия в 23,5 % всех школ Украины, не обучаются 38,6 % учащихся. По сравнению с прошлыми сутками, 23 декабря, количество заболевших учащихся увеличилось на 4,3 %.

Самая сложная ситуация в Донецкой области - не работает 100 % школ, Днепропетровской области - не работает 82% школ и в городе Севастополе, где тоже закрыты 100 % школ.

 

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.