Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Депутаты все-таки узаконили автосервис на Станкострое (21.12.2009)

Несмотря на активное сопротивление жителей, под окнами которых планируется открыть автомойку и шиномонтаж, 18 декабря сессия горсовета приняла решение передать в аренду на 3 года участок земли для работы автосервиса.
 

Во время обсуждения этого вопроса депутат Валентина Герасименко предложила отказать предпринимателю. По ее словам, данный участок был сдан в аренду под строительство овощного павильона, причем без права менять его целевое назначение. В то время, когда срок аренды еще не закончился, участок земли был расчищен от деревьев, и на нем началось строительство автокомплекса. В своем выступлении Валентина Герасименко выразила мнение жителей близлежащих домов, которые категорически против такого соседства, и напомнила выводы комиссии, которая пришла к заключению о незаконности строительства.

Эти доводы не подействовали на депутатский корпус, и большинством голосов решение было принято: участок земли площадью 0,0288 га по ул. Орджоникидзе, 13-Д сдан в аренду на 3 года для размещения автомойки, шиномонтажной мастерской и магазина продовольственных товаров.

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.