Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

...и о погоде в Краматорске

Как это ни банально звучит, но зима придавила основательно. Поэтому уделю внимание...

Когда-то давно я разыскал множество "погодных" сайтов в Интернете и несколько месяцев вёл статистику: кто погоду в Краматорске предсказывает точнее? Отсеял "вторичные" сайты, который заимствуют предсказания у других, осталось не очень много. В победители вышли два сайта, из которых то один, то другой время от времени предсказывали лучше. Это http://rp5.ua/280/ru и http://gismeteo.ua/city/daily/11929/  К сожалению, официальный сайт украинского метеоцентра оказался едва ли не самым неточным из всех.

Итак, что они нам обещают?

Сегодня, в субботу, 19 декабря ночью шёл небольшой снег, который усилится днём и опять ослабнет к ночи. Температура от минус 10-12 ранним утром повысится до минус 3-7 днём. К вечеру она значительно не изменится. Ветер 5-9 м/с. Это не штиль, но довольно умеренные, хотя и неприятные в мороз цифры.

В воскресенье утром снег прекратится, а во второй половине дня начнётся дождь, возможно со снегом. Температура повысится от минус 11 ночью до нуля и даже плюс одного градуса.

Это безобразие должно закончиться в понедельник - дождь утром перейдёт в снег, который ослабнет к вечеру. Темпервтура упадёт с плюс 2 до минус 9-12. Ветер опять есть - 7 м/с.

Во вторник и среду снег утихнет, а температура с -15 ночью будет повышаться и перевалит плюсовой порог в четверг, 24 декабря.

Зато в новогоднюю ночь обещают идеальную погоду: небольшой мороз с небольшим снегом и почти без ветра. Хорошо бы сбылось...

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.