Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Свиной грипп не так уж и страшен

Источник: "Донбасс"

Как уже сообщал «Донбасс», двое краматорских школьников, которым был поставлен диагноз «свиной грипп», успешно прошли лечение и выписаны домой. Собкор газеты обратился за подробностями об этих случаях в Краматорскую СЭС.

- Сегодня состояние детей вполне удовлетворительное, - рассказала главный инфекционист города Лидия Долгова. - Ребята уже выписаны домой. Нет повода волноваться и о здоровье их родителей. Кстати, еще до выяснения полной картины заболевания мы точно следовали методике лечения сезонного гриппа.

Куратор медслужбы, заместитель мэра города Марина Караван уверена, что заболевших свиным гриппом и уже успешно выздоровевших намного больше. Ведь далеко не все обращаются для обследования, какой же вирус их сразил, а медики строго следуют традиционным методикам. Важно только вовремя обратиться за медпомощью, что и сделали родители детей.

Так или иначе, но главврач СЭС Василий Гончаренко добился своего: в большинстве учебных заведений Краматорска вновь введен карантин.

 

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.